Igromen.Do.Am - игровой и кино портал, объединяющий в себе множество новостей и публикаций, огромный форум для веб - мастеров.
1381
524
283
новостей в ленте
тем на форуме
пользователей
Будь в курсе
Это интересно
Загружай и играй
Всё для uCoz
Правила сайта
Правила форума Форум игромании и киномании Igromen.Do.Am
ФОРУМ Игромания и киномания – сообщество пользователей игрового портала Igromen.Do.Am.
Форум - это место, где можно обсудить игровые новости и обновления, задать вопросы, разместить объявления и сообщения, дать объявления о предоставляемых вами услугах, поделиться полезной информацией и способами, вступить в команду портала (на должности модератора, журналиста), а также найти себе друзей и товарищей для общения и совместного времяпровождения в играх.
Все действия (общение и размещение информации) регламентируются правилами форума.
ТОП-5 по сообщениям
1
ТОП-5 по репутации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Система UcoZ » Инструкции uCoz и uWeb » Группы пользователей
Группы пользователей
#1
Димон
Администраторы
/.s/a/38/496767602.png
Менеджер проекта
Статус:
Online
Регистрация:
07.10.2012
Сообщения:
754
Группы пользователей




Полное описание

В данной инструкции мы разберем отдельную функцию из модуля Пользователи — Группы пользователей. Благодаря этой функции, мы можем давать права определённым пользователям, переводя их в отдельные группы.

Сразу после создания сайта, у нас уже есть 6 групп (+гости), их нельзя удалить, но можно переименовать или изменить права. Давайте рассмотрим основную страницу функции Группы пользователей.



Список групп состоит из 5 колонок:
В первой колонке мы можем узнать идентификатор (или ID) группы, по которому можно запрещать просмотр какой-либо части сайта или наоборот - разрешать, но сейчас не об этом.
Далее идет Название группы, здесь и так всё понятно.
В колонке Количество пользователей указывается количество участников в той или иной группе. Нажав на число, вы увидите весь список пользователей, который входит в группу.
Иконка группы, по умолчанию, отображается на форуме, на странице пользователя. Её можно убрать, обновить или удалить нажав на кнопку-картинку справа — Изменить свойства и права группы .

Если вы хотите отредактировать права определённой группы, то достаточно найти эту группу в списке, и справа нажать Изменить свойства и права группы , а если вы хотите отредактировать права сразу нескольких групп, то можно воспользоваться функцией Установка прав для всех групп, кнопка который находится под списком групп.



Вы можете создать ещё 8 новых групп, после чего, возможность создавать новые группы исчезнет (но можно удалить лишние и создать вместо нее - новую).

Теперь разберем некоторые пункты из прав групп, с которыми часто сталкиваются администраторы сайтов.

Привязывать сессию к IP адресу (защита от подмены cookies) рекомендуется устанавливать в основном группам, входящие в администрацию (администраторы, модераторы и т.д.). При смене IP адреса, пользователь автоматически будет выходить с аккаунта. А так же, если вдруг, например, под ваш аккаунт зайдёт кто-то другой (с другого компьютера), вас "выбросит" с аккаунта, это знак, что вас, возможно, взломали.

Доступ к панели инструментов администратора это вовсе не сама Панель управления, через которую можно удалить сайт или что-то в этом роде, нет. Эта функция активирует верхнюю админ-панель, в которой можно изменить код страницы (при включении права Редактировать дизайн сайта), загрузить файл на сайт (при включении права Использование файлового менеджера) и так далее.

Использовать функции управления (отмеченные красным), только в форумах, в которых пользователь является модератором - одна из самых проблематичных функций у новичков, да и даже у, практически, опытных пользователей системы. Это право запретит использовать права, выделенные красным цветом (разумеется, которые вы отметили галочкой) в форумах, где не назначен модератором данный участник группы.



Авто-перенос - самая интересная функция в группах пользователей. Благодаря ей, вы можете значительно сэкономить своё время на перевод активных пользователей в другую группы (с группы Пользователи) - в Проверенные. Вы можете указать определённое кол-во сообщений на форуме (Форум) и/или кол-во комментариев и так далее. Вы можете сделать все указанные кол-ва обязательными, а можете сделать обязательным одним из всех, выбрав в пункте Способ проверки заданных условий - ИЛИ.

Форум » Система UcoZ » Инструкции uCoz и uWeb » Группы пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
О портале Igromen.Do.Am
Контакты
В помощь пользователям