Igromen.Do.Am - игровой и кино портал, объединяющий в себе множество новостей и публикаций, огромный форум для веб - мастеров.
1381
524
283
новостей в ленте
тем на форуме
пользователей
Будь в курсе
Это интересно
Загружай и играй
Всё для uCoz
Правила сайта
Правила форума Форум игромании и киномании Igromen.Do.Am
ФОРУМ Игромания и киномания – сообщество пользователей игрового портала Igromen.Do.Am.
Форум - это место, где можно обсудить игровые новости и обновления, задать вопросы, разместить объявления и сообщения, дать объявления о предоставляемых вами услугах, поделиться полезной информацией и способами, вступить в команду портала (на должности модератора, журналиста), а также найти себе друзей и товарищей для общения и совместного времяпровождения в играх.
Все действия (общение и размещение информации) регламентируются правилами форума.
ТОП-5 по сообщениям
1
ТОП-5 по репутации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Система UcoZ » Вопросы новичков » Как создать сайт в системе uCoz.ru
Как создать сайт в системе uCoz.ru
#1
Димон
Администраторы
/.s/a/38/496767602.png
Менеджер проекта
Статус:
Online
Регистрация:
07.10.2012
Сообщения:
754
КАК СОЗДАТЬ НОВЫЙ САЙТ В СИСТЕМЕ UCOZ


1. Для регистрации нового сайта следуйте по ссылке или нажмите на копку СОЗДАТЬ САЙТ, что на главной странице uCoz (Если у вас уже есть uID профайл, то вы можете сразу перейти к пункту 11). Вам необходимо заполнить регистрационную форму uID. Все поля обязательны. Важно - JavaScript должен быть включен в браузере, иначе регистрационная форма не будет работать.
2. Введите ваш е-mail. Это должна быть работающая почта, которую нужно будет подтвердить и она же будет использоваться в качестве uID логина. В случае ошибки вы увидите предупреждение - красный X с пояснениями

3. Далее вам нужно ввести пароль. Он может содержать только латинские буквы, цифры, подчеркивание и дефис. Создавайте сложные пороли, которые нельзя подобрать(пример - kDi3p9S). Минимальная длина пароля - 6 символов, максимальная - 15. Пароль чувствителен к регистру, что означает, что пароли "Password6" и "password6" будут восприниматься как разные. Если пароли совпадают и удовлетворяют требованиям, то вы увидите зеленую галочку. В противном случае - красный X будет означать ошибку.

4. Следующий шаг - ввод своего имени, фамилии и никнейма. При вводе имени вы можете выбрать кому оно будет показываться в вашем uID профиле - всем, друзьям или никому.
5. Введите остальную персональную информацию - дату рождения, пол и местоположение.
6. Следующий шаг - вводим код безопасности. Помните, что если он трудночитаем, то вы можете на него кликнуть, и он обновится.
7. Далее вам будет предложено прочесть условия использования сервиса
8. После того, как вы заполните все поля(они должны быть отмечены галочками) можно нажать кнопку "Регистрация". Регистрация будет завершена после подтверждения почтового ящика. Для этого нужно зайти в свою почту, открыть письмо от uID и нажать ссылку подтверждения. Вам необходимо подтвердить регистрацию вводом кода безопасности.

9. Вы будете перенаправлены в Вебтоп (ваш веб рабочий стол). В Вебтопе вам необходимо ввести регистрационные поля: задать "Пароль Вебтопа", "Секретный вопрос", "Ответ"(Вы должны запомнить их, это важно!), и ввести текущий uID пароль (пароль, который вы вводили при регистрации). Кликаем на кнопку "Сохранить"

10. Теперь вы находитесь в вашем Вебтопе. Отсюда вы можете создавать сайты - столько, сколько вам нужно. (Попасть в Вебтоп в будущем вы можете через uID.me, введя регистрационную почту и Пароль Вебтоп, или регистрационный e-mail и Пароль uID чтобы попасть в ваш uID профайл.)
11. После того, как вы заполните данные вы увидите новое окно где вы можете создать свой сайт. Введите имя вашего сайта и выберите домен. Прочтите и согласитесь с условиями использования. Кликните "Продолжить".
12. Если имя еще не занято, то вы увидите следующее сообщение. Кликните на "Панель управления сайтом" чтобы перейти в Панель Управления ПУ вашего сайта. В будущем вы сможете ходить в панель управления сайтом через Вебтоп->Мои сайты->ПУ или через адрес _http://your_website_url/admin. (Помните: Пароль ПУ такой же как и пароль от Вебтопа. Если вы хотите его изменить вы можете зделать это в ПУ->Безопасность)
13. При первом заходе вам нужно сделать первоначальную настройку сайта. Сначала введите имя сайта, потом выберите дизайн и язык для сайта.
14. Следующий шаг - выберите необходимые вам модули. Вы сможете их Инсталировать\Деинсталировать в любое время.

15. Вот и все. Теперь в панели управления вы можете настраивать сайт под свои нужды. Ваш сайт уже доступен в Интернете по адресу, который вы выбрали.


ВИДЕО: КАК СОЗДАТЬ САЙТ В UCOZ



Прикрепления: 6146911.png(43Kb)



#2
Димон
Администраторы
/.s/a/38/496767602.png
Менеджер проекта
Статус:
Online
Регистрация:
07.10.2012
Сообщения:
754
Известные проблемы и их решение:

Нe приходит подтверждение регистрации на указанный e-mail

Загляните в папку Спам. Некоторые почтовые сервисы ошибочно кидают туда письма с подобного рода содержанием. Не забудьте поставить флажок "не спам", чтобы и в дальнейшем к вам приходили письма от uCoz. Мы делаем все возможное, чтобы наши письма не оказывались в спаме.


Для пользователей фаервола Outpost (ошибка "Access denied")

По умолчанию включена опция блокировать Referrers.
Данная опция не позволяет зарегистрироваться в системе uCoz и после заполнения поля "Адрес сайта (логин)" выдает "Access denied!".
Данную настройку следует сменить, по крайней мере на момент регистрации.

В целом, рекомендую рекомендую в принципе отключить контроль данного компонента. Он никак не влияет на безопасность, исключительно не дает сайт узнавать то, с каких адресов вы к ним перешли, то есть собирать статистику общего, а не персонализированного характера. При этом, может привести к ошибкам и недоступности тех или иных действий не только у нас на юкозе, но и на целом ряде других ресурсов. В частности при скачивании файлов.

  • Как отключить?

В трее (там где часы) нажимаем правой кнопкой мыши на значок outposta, и там нажимаем Настроить (либо любым другим образом попадаем в настройки. В Настройках нажимаем на Веб-контроль, там нажимаем "Настройка..." Там выбираем пункт Referrers и выбираем пункт Разрешать
После этого нажимаем Ок и затем в следующем окне Применить


Если вы не являетесь пользователем фаервола Outpost, но ошибка "Access denied" всё равно возникает

Что-то не так с настройками вашего браузера. Наиболее частое связано с тем, что ваш браузер не передает реферер.
Можно попробовать использовать другой браузер, если не получилось в одном, то, возможно в другом настройки у вас более корректные.

Если Браузер Opera то:
Настройки -> Дополнительно -> Сеть
"Включить указание источника перехода".


Неправильный код безопасности, хотя всё верно

Если вы заполняли форму регистрации более 15 минут (куда-то отходили в процессе), то код безопасности уже не будет воспринят корректно. Нужно начинать все с начала (обновить картинку).

Видео урок: http://showmehow.ru/blog/2008-06-24-3


При регистрации выдаёт что домен занят, хотя на самом деле он свободен

Обычно после удаления сайта 10 суток можно обжаловать приговор робота.


Как мне зарегистрировать сайт на определённом сервере?

Никак. Сервер не выбирается, он автоматически присваивается системой. Вы можете приобрести или получить сайт на определённом сервере, оставив объявление в соответствующей теме.


При регистрации сайта ошибся, указав URL сайта. Можно ли сменить site1.ucoz.ru на site2.ucoz.ru?

Сменить домен со стандартного на стандартный невозможно. Однако вы можете зарегистрировать себе домен site2.ru и прикрепить его к сайту site1.ucoz.ru. При этом ваш сайт будет доступен по адресу site2.ru.

  • Пожалуйста, если вы решили написать о своей проблеме в данной теме, не забудьте, предоставить скриншот.

Форум » Система UcoZ » Вопросы новичков » Как создать сайт в системе uCoz.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
О портале Igromen.Do.Am
Контакты
В помощь пользователям